Контактная информация по вопросу продаж и оформления земельных участков: тел.
8 (4234) 33-85-22 - приемная, факс

Микрорайон «Радужный» продолжает «расти» точно по графику

Строительство жилых построек происходит под пристальным вниманием со стороны не только дольщиков, но и региональных властей. Ведь «Радужный» - это первый микрорайон, который появился в Приморском крае в рамках программы «Жилье для российской семьи». Цель программы – обеспечить жителей комфортным, безопасным, удобным и современным жильем по доступным ценам. Генеральным застройщиком этого проекта выступает компания ООО «ЮгСтрой». Для обеспечения качества выполняемых работ и высоких темпов  строительство осуществляется  несколькими подрядчиками, с привлечением рабочих из России и Северной Кореи. 

Степень готовности жилья первой очереди (трехэтажные дома) на август 2015 года отображена в таблице:

Номер дома

Этап строительства

1

Завершено возведение основных стен технического этажа, возведение основных стен первого этажа

2

Завершено возведение основных стен всех этажей, завершено строительство внутренних перегородок, подготовка к отделке фасадов

3

Завершено возведение основных стен всех этажей, возведение внутренних перегородок, кровельные работы

4

Возведены основные стены первого этажа, заливка перекрытий на второй этаж

5

Залит фундамент, возводятся основные стены технического помещения

6

Подготовка к заливке фундамента

7

Залит фундамент, завершено возведение основные стены технического помещения, подготовка к возведению основных стен первого этажа

8

Подготовка к заливке фундамента

9

Подготовка к заливке фундамента

 

Дома под номерами один, четыре и пять будут полностью достроены к 2016 года. Жители второго и третьего домов смогут полюбоваться своими квартирами в конце ноября текущего года. Владельцев квартир в доме под номером шесть планируется заселить во втором квартале 2016 года.

В среднем, строительство одного этажа «под ключ» занимает около 2-х месяцев. При этом качество производимых работ оценивается экспертами очень высоко. Так, представитель Агентства ипотечного жилищного кредитования, производя инспекцию объекта на предмет соответствия условиям федеральной программы кредитования, был впечатлен не только размахом проекта, но и его реализацией. Дома получаются теплыми, сухими и красивыми. А для участников программы «Жилье для российской семьи» еще и дешёвыми – 35 тыс. рублей за квадратный метр. Впрочем, приобрести квартиру, дом или земельный участок в микрорайоне «Радужный» по привлекательной цене от застройщика может любой желающий.

Всего на территории района разместится 400 000 кв.м. жилья, в которых будут проживать 15 000 жителей, микрорайон сможет обеспечить более 2 000 человек рабочими местами в разных сферах деятельности.


Оставляйте ваши вопросы и пожелания в комментариях к этой новости.